Производитель: Ecosoft
Модель: Pink 150
Наличие: Есть в наличии
37800 грн.

Фильтр Ecosoft FU1016CABDVUP предназначен для уменьшения жесткости воды бытового назначения. Система состоит из двух основных компонентов – модуля фильтрации (баллон с управляющим клапаном) и бака для солевого раствора.

Что такое твердая вода?

Осадок на нагревательных элементах бытовых приборов, белые пятна на плитке и сантехнике, разводы на стеклянных поверхностях – все это последствия жесткой воды.

Помимо негативного влияния на состояние бытовой техники высокое содержание солей твердости влияет на здоровье человека.

Проблема жесткой воды встречается как в скважинах, так и в централизованных сетях. Причины твердости водопроводной воды состоят в несовершенстве и устаревших технологиях централизованной очистки.

Эффективное решение проблемы жесткости воды.

Для уменьшения твердости воды бытового назначения используются смягчители фильтры, такие как Ecosoft Pink. В качестве фильтрующего материала используется высококачественная ионообменная смола. При фильтрации происходит ионообменная реакция, в результате которой ионы солей твердости заменяются безопасными ионами натрия и уровень твердости воды нормализуется.

Фильтр-мягчитель уменьшает энергопотребление, повышает эффективность работы бытовой техники и предотвращает ее выход из строя, а вы экономите на ремонтах и ​​покупке новой техники.

Ключевые особенности:

  • Ультракомпактный.

Высота системы составляет 540 мм, что делает возможным установку под кухонную мойку.

  • Комфортный.

Имеет встроенный клапан подмеса для постепенного привыкания к мягкой воде.

  • Надежный.

Управляющий клапан Clack® DV американского производства устойчив к механическим загрязнениям.

  • Экономный.

Расходы на регенерацию от 1 кг соли до 120 литров воды.

Как работает фильтр?

Фильтр смягчения воды работает автоматически. Он эффективно смягчает воду и контролирует все процессы работы. Когда ресурс фильтровального материала иссякает, система самостоятельно включает режим регенерации, к тому же только в то время, когда потребление воды минимально. Кроме того, смягчитель запоминает интенсивность употребления воды в разное время суток и адаптируется таким образом, чтобы чистая вода не заканчивалась при пиковом потреблении – например, на выходных.

Фильтр подключается к водопроводу холодной воды. После предварительной механической очистки вода поступает в корпус фильтра, внутри которого ионообменная смола. Соли жесткости из воды задерживаются на смоле, а чистая вода через центральную трубу корпуса подается пользователю.

После исчерпания ресурса смолы, когда она уже не может задерживать ионы жесткости, управляющий клапан переводит фильтр в режим регенерации.

Регенерация:

Регенерация происходит в 4 стадии, запрограммированных и включаемых клапаном самостоятельно.

  • Первая стадия – фильтр промывается обратным потоком воды, разрыхляет фильтровальный материал и вымывает из него механические примеси.
  • Затем из бака в корпус фильтра подается раствор соли, он проходит через смолу и вымывает соли твердости, которые вместе с остатками раствора сливаются в канализацию.
  • После регенерации промывается материал прямым потоком воды (стадия 3) для вымывания остатка солевого раствора.
  • Финальная стадия – заполнение солевого бака водой для растворения таблетированной соли и приготовление раствора для последующей регенерации. После этого фильтр снова может смягчать воду.

Из чего состоит фильтр?

  • баллон (колонна) с фильтровальным материалом;
  • бак для приготовления солевого раствора и хранения соли;
  • управляющий клапан.

Корпус фильтра изготовлен из композиционного материала, не подверженного коррозии.

характеристики
Габаритные размеры, мм 5400×2700×4309
Диаметр подключения 3/4"
Объем фильтровального материала, л 15
Перепад давления в рабочем режиме, бар 0,5
Продолжительность регенерации, мин 80…110
Производительность рабочая/максимальная, м3/час 1,3 / 1,5
Расход воды на регенерацию (объем стоков), м3 0,1
Расход соли на регенерацию, кг 1,5
Ресурс, м3 (при жесткости 5 мг-экв/л) 3
Электропитание фильтра, В/Гц 230/50
Энергопотребление, Вт 30
Тип умягчения воды Ecosoft FU
Вес, ­кг 30
Рабочее давление, ­бар 2…6