Производитель: TENKO
Модель: ПРЕМИУМ ПЛЮС 12 кВт - 380 В
Наличие: Есть в наличии
24380 грн.

Электрические котлы линейки «Премиум Плюс» ТМ Tenko являются готовой инженерной системой высокого класса, которая обеспечивает непревзойденный уровень комфорта, автономности и бесшумную работу.

При создании электрокотлов использованы новейшие достижения в сфере электроники, качественные материалы и комплектующие, что гарантирует долгий срок службы и экономичность.

Модели этой серии могут выступать в качестве как основного, так и вспомогательного устройства в системах отопления помещений площадью до 360 кв.м. Мощность котлов варьируется от 6 до 36 кВт. Подключение осуществляется в однофазные или трехфазные сети с переменным напряжением 220 В и 380 В соответственно. Эксплуатируются только в системе отопления закрытого типа.

Отличительными особенностями котлов «Премиум Плюс» является наличие встроенного недельно-суточного программатора, которым можно управлять дистанционно через Интернет с помощью wi-fi модуля. Дисплей служит для удобной настройки и отображения сервисной информации от комнатного, проводного или радиодатчика температуры, а также датчиков  расположенных на прямом и обратном трубопроводах (подача и обратка).

Надежная работа котла гарантируется двойной защитой от перегрева (программно и механически) и гидравлической группой безопасности европейского производства.

Серия электрических котлов TM Tenko «Премиум Плюс» укомплектована производительным трехскоростным циркуляционным насосом фирмы Grundfos (Дания), расширительным баком Zilmet (Италия) объемом 7 литров, предохранительным клапаном, автоматическим воздухоотводчиком, цифровым датчиком давления с рабочим диапазоном от 0,9 до 3 бар.

Котлы «Премиум Плюс» также имеют несколько новых функций: плавный пуск, модуляция мощности и селективность ТЭНов. При плавном пуске котел постепенно набирает мощность поочередно подключая ТЭНы.

При выборе режима модуляции мощности котел сам выбирает количество работающих ТЭНов в зависимости от температурного режима.

Если при нагреве теплоносителя не используются все ТЭНы режим селективности периодически подключает к работе разные ТЭНы, что позволяет выравнять на них нагрузку и соответственно увеличить их срок эксплуатации.

характеристики
Габаритные размеры, мм 675х383х235
Емкость теплообменника (не менее), дм³ 7,50
КПД, % 98
Максимальное давление в системе, Бар 3
Номинальная потребляемая мощность, кВт 12
Присоединительные патрубки, дюйм Ø 3/4
Работа в открытой системе нет
Регулирование отопительного контура, ° С плавное от 30 до 75
Регулировка температуры цифровое, °C 10 – 75 – по воде, 7 - 40 – по воздуху
Тип нагревателя блок из 3-х ТЭНов
Вес, ­кг 30
Номинальное напряжение, ­В 380